В Пензе начался ремонт памятника «Паровоз Су 213-89»
14 августа глава Пензы Олег Денисов приехал к памятнику «Паровоз Су 213-89» и оценил начало работ по его обновлению.
В пресс-службе администрации города напомнили, что мероприятия по обновлению памятника, расположенного в Железнодорожном районе Пензы, стартовали по поручению губернатора Олега Мельниченко. Подрядной организации предстоит отремонтировать памятник и постамент, а также заасфальтировать прилегающую территорию, заменить бортовой камень и установить лавочки.
Благоустройство объекта уже началось. Первым этапом рабочие решили обновить покрытие основания памятника, сам же паровоз они почистят пескоструйным методом, чтобы выявить и устранить дефекты. Потом объект обработают антикоррозийным составом и нанесут краску.
«Завершить мероприятия планируют ко Дню города», — проинформировали в мэрии. Также они добавили, что по просьбе градоначальника Горэлектросеть организует уличное освещение у памятника.
Ранее мы писали о том, что в Пензе проверят ситуацию на стройке рядом с детским садом №110.
