До конца 2026 года пензенцев ожидают две короткие рабочие недели
Доцент базовой кафедры Торгово-промышленной палаты РФ «Управление человеческими ресурсами» РЭУ имени Г.В. Плеханова Людмила Иванова-Швец рассказала о предстоящих сокращенных рабочих неделях.
Эксперт напомнила, что в ноябре и декабре 2026 года россиян ждут короткие рабочие недели, пишет РИА Новости.
Людмила Иванова-Швец пояснила, что в ноябре будет сокращенная рабочая неделя, приуроченная ко Дню народного единства. Праздник в этом году приходится на среду.
По ее словам, вторая короткая рабочая неделя запланирована на декабрь и продлится только три дня — с 28 по 30 число. Напомним, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому 31 декабря станет выходным днем в 2026 году.
Ранее пензенцы узнали, что период ухода за ребенком хотят включать в трудовой стаж.
