Мошенник-«сказочник» обманул пензячку на 250 тысяч рублей
Еще одна жительница Пензы стала жертвой мошенника. В полицию обратилась 40-летняя женщина.
Ей позвонил мужчина, который сказал, что работает в банке. Незнакомец пояснил, что по карте горожанки зафиксированы подозрительные операции. Чтобы избежать списания денег, он посоветовал оформить кредит, снять деньги и перевести их на «безопасный счет» для лучшей сохранности.
Испугавшись за свои средства, потерпевшая поверила «сказке», которую сочинил мошенник, и сделала все, что он просил. Только переведя на неизвестный счет 250 тысяч рублей, она поняла, что ее обманули. В полиции женщина рассказала, что знала о подобных схемах злоумышленников. В пресс-службе регионального управления МВД отметили, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело.
Ранее мы писали о том, что житель Пензенской области может сесть на 15 лет за попытку дать взятку сотруднику ГИБДД. Нарушение было выявлено в Кузнецком районе.
