«Продавец» из Пензенской области лишил воронежца более 1 миллиона рублей
Житель Воронежа 1980 года рождения стал жертвой мошенничества. Об этом он рассказал в полиции Городищенского района Пензенской области.
По словам мужчины, в интернете он нашел объявление о продаже фронтального погрузчика за 1 120 000 рублей. Заинтересовавшись предложением, он позвонил продавцу.
Мужчина, назвавшийся Олегом, сказал воронежцу, что за покупку нужно перевести полную стоимость, а потом забрать погрузчик в селе Верхняя Елюзань. Сделав так, как сказал продавец, покупатель приехал за товаром. Однако собственник спецтехники заявил, что деньги ему не поступали.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам, личность которых в настоящее время устанавливается, грозит до 10 лет тюремного заключения, сообщила пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
Читайте также о том, что наркодилерша из Казани получила 10 лет тюрьмы за намерение сбывать в Пензе запрещенные вещества. Дело рассматривал Железнодорожный районный суд города.
