При пожаре в Заречном спасены 9 человек
Возгорание случилось 8 августа в квартире на пятом этаже дома №12 на улице Строителей в Заречном Пензенской области. Прибывшие на место происшествия пожарные увидели в окне открытое горение.
Как сообщает портал «Заречье сегодня», площадь возгорания составила 15 квадратных метров. В квартире закопчены стены и потолок, а также обгорели предметы домашнего обихода. Во время пожара дома находился инвалид, не имеющий возможности самостоятельно передвигаться.
Он был выведен на улицу пожарными, которые передали его врачам «скорой помощи». В общей сложности были спасены 9 человек.
Ликвидацией пожара занимались 17 человек личного состава с помощью 5 единиц спецтехники. Ориентировочный ущерб и причина возгорания в настоящее время устанавливаются.
Читайте также о том, что в Пензенской области объявлена высокая пожароопасность. С 9 по 13 августа ей присвоен четвертый класс.
