16 февраля 2026, ПН, 12:30
13 апреля 2021 Происшествия

В Пензенской области трое подростков выпили и пошли «на дело»

фото:pixabay.com

Прокуратура Пензенской области подвела итоги первых трех месяцев 2021 года по преступлениям с участием несовершеннолетних. Их число по сравнению с прошлым годом значительно уменьшилось.

Если за аналогичный период 2020-го подростки совершили 87 преступлений, то в текущем году таких зарегистрировано всего 39. Среди инцидентов с участием несовершеннолетних лидируют кражи (24 случая) и незаконный сбыт наркотиков (4 случая). Всего дважды выявлялось умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и мошенничества. По одному разу совершалось умышленное причинение легкого вреда здоровью, мелкое хищение, грабеж, угон автомобиля, незаконное приобретение наркотика, нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, использование и распространение вредоносных компьютерных программ.

Как сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства, три преступления на счету несовершеннолетних, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Они произошли в Ленинском районе Пензы, в Бековском и Колышлейском районах.

Пензенский Следком возбудил уголовное дело в отношении психолога реабилитационного центра в Кичкилейке. Педагог уже уволен.