Появилось видео рассмотрения апелляционной жалобы в отношении Шпигеля
Сегодня, 6 апреля, была рассмотрена апелляционная жалоба на постановление Басманного районного суда Москвы об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении бизнесмена Бориса Шпигеля.
Заседание состоялось в Московском городском суде, который оставил постановление районного суда без изменения, жалобы без удовлетворения. Это значит, что глава компании «Биоэтек» останется за решеткой.
Пресс-служба суда предоставила кадры, сделанные в зале суда. На них видны адвокаты, журналисты, на экране телевизора транслировалось происходящее в изоляторе, где находится Шпигель. Он, в отличие от экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, заслушивал решение сидя. Судя по всему, из-за проблем со здоровьем, о которых заявлял.
Ранее мы писали о том, что Борис Шпигель заявил о готовности сотрудничать со следствием.
Также сегодня состоялось рассмотрение жалобы в отношении жены предпринимателя – Евгении Шпигель. Мера пресечения для нее останется прежней – арест. Опубликовано фото из зала заседания.
.jpg)
Напомним, Иван Белозерцев признал, что получил от Шпигеля 20 миллионов рублей. Адвокат Шуварин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем у экс-губернатора Пензенской области. Известно, что Белозерцев намерен обжаловать решение Мосгорсуда, оставившего его под арестом.
