Пензенский Следком опубликовал фото с места изнасилования и убийств в Заводском районе
В ночь с 6 на 7 августа 2002 года мужчина 1981 года рождения за гаражами на улице Нахимова в Пензе изнасиловал и убил девушку 1981 года рождения, а позже избил и изрешетил ножом женщину 1942 года рождения.
Спустя 18 лет уголовное дело по данным фактам направлено в суд. Пресс-служба следственного управления СК России по Пензенской области опубликовала фотографии обвиняемого и места, где были совершены жестокие преступления.
Мужчина 1981 года рождения, судимый в 2003 и 2011 годах за изнасилование, насильственные действия сексуального характера и насилие в отношении представителя власти, отказался признать свою вину по делу 2002 года.
.jpg)
Следствие считает его вину доказанной, благодаря совпадению генетического профиля с оставленными на месте преступлений следами.
.jpg)
Изнасилованную девушку мужчина задушил около гаражей шнурком и добил ударом ножа в грудь.

Пожилую женщину он убил, нанеся 16 ударов тупым твердым предметом и 36 ударами ножа.
В Пензе отправлено в суд дело об изнасиловании и убийствах 18-летней давности. Тогда в Заводском районе преступник жестоко расправился с молодой девушкой и пожилой женщиной.
