24 февраля 2026, ВТ, 04:29
19 августа 2020 Происшествия

Житель Пензы пожертвовал паспортом ради велосипеда

фото:https://pixabay.com

При этом кататься на нем он не собирался.

Уголовное дело по факту мошенничества возбуждено сотрудниками пензенского отдела полиции №4. Как сообщает пресс-служба Управления МВД по региону, заявление на злоумышленника подал администратор пункта проката спортинвентаря.

Выяснилось, что на улице Лермонтова злоумышленник оставил в залог свой паспорт, взяв напрокат велосипед. Оказалось, что возвращать двухколесное средство передвижения он и не собирался.

В итоге сотрудниками полиции был задержан пензенец 1996 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Он признался в совершенном преступлении и сообщил, что похищенный велосипед сдал в комиссионку. С мошенника взяли обязательство о явке по требованию правоохранителей.

В Пензе раскрыта преступная группа youtube-вымогателей. Шестеро молодых людей предстанут перед судом.