Жительница Пензенской области, пытаясь сберечь деньги, лишилась их
Она попалась на уловку мошенников.
Жительница Колышлейского района попалась на уловку телефонного мошенника. Незнакомец позвонил ей и назвался сотрудником службы безопасности банка.
Собеседник сообщил женщине, что с ее счета злоумышленники хотят украсть все деньги. Чтобы этого не случилось, звонивший посоветовал снять средства и положить их на защищенный банковский счет.
Как сообщила пресс-служба УМВД России по Пензенской области, женщина последовала указаниям незнакомца, сняла 40 тысяч рублей, зачислила их по абонентскому номеру и в итоге лишилась их. После этого она обратилась в полицию, где начали проверку по факту преступления.
Читайте также о том, что в Пензенской области сельчанин обокрал жителя Мордовии. Преступление совершено в селе Большой Вьяс Лунинского района.
