24 февраля 2026, ВТ, 23:31

Расследование пропажи водки из нижнеломовского магазина дало неожиданный результат

фото:pixabay.com

В полицию обратилась с заявлением о краже представитель торговой организации.

Представительница магазина, расположенного на улице Карла Либкнехта в Нижнем Ломове, сообщила в заявлении в полицию, что из торгового зала неизвестные похитили две бутылки водки.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая в сотрудничестве с местными участковыми уполномоченными полиции провела розыскные мероприятия. На этот раз похитителями алкоголя оказались не местные пьянчуги, а две дамы - местные жительницы в возрасте 26 и 43 лет, правда, уже имевшие в послужном списке привлечение к уголовной ответственности.

Процессуальное решение по факту кражи будет принято после проверки, однако, как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, последствия незаконного деяния для дам могут быть весьма неприятными. За преступления подобного рода в уголовном кодексе предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Ранее портал «Пенза-Взгляд» сообщал о приговоре в 10 лет строгого режима для пензенца, который убил приятеля в Саратовской области.