Шлифмашина с пензенской стройки оказалась в ломбарде
О пропаже техники в отдел полиции сообщил предприниматель.
Шлифовальная машинка пропала из металлического запирающегося ящика, с которого вор сбил навесной замок. Происшествие случилось на улице 8 Марта на третьем этаже строящегося дома. В отдел полиции №1 УМВД России по городу Пензе соответствующее заявление написал предприниматель.
Следственно-оперативная группа на месте происшествия провела ряд мероприятий, в ходе которых удалось выйти на след злоумышленника. В причастности к совершению преступления стражи порядка заподозрили 26-летнего жителя села Секретарка Сердобского района, привлекавшегося к уголовной ответственности. Он признался в содеянном и пояснил, что похищенное имущество сдал в ломбард.
«По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкция части 2 статьи 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
Другие новости Пензы и региона здесь.
