Карлик притворился куклой, чтобы обокрасть квартиру пенсионера
Нестандартный рост и смекалка подсказали низкорослому мужчине оригинальный способ совершения преступления.
Инцидент, произошедший в районе Братеево на юге Москвы, можно квалифицировать одновременно и как воровство, и как грабеж – преступник находился буквально «под носом» у жертвы.
Как сообщает сайт телеканала «360°» со ссылкой на представителей МВД, 66-летний пенсионер принял за куклу низкорослого мошенника, одетого в красную куртку, и потому его нахождение в квартире не вызвало беспокойства.
Карлик, выбрав удобный момент, забрался в шкаф, откуда выкрал 132 тысячи рублей. Пожилой мужчина осознал произошедшее только спустя некоторое время, когда вор скрылся из квартиры.
Полиция в настоящее время проводит проверку, после которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.
