3 января 2026, СБ, 10:06
16 августа 2017 Россия и мир

Ученые выяснили, почему все любят «Игру престолов»

фото:Пенза-Взгляд

Эксперты провели необычный эксперимент.

Как пишет портал planet-today.ru, участие в исследовании приняли около 300 фанатов сериала. Особенность эксперимента заключалась в том, что поклонники делились своими показателями сердцебиения во время просмотра. Отслеживать биенья удавалось  за счет часов Apple Watch и приложения для них Cardiogram.

Как оказалось, сердце поклонников сериала билось быстрее во время показа  сцены нападения Джейме Ланнистера на Дейенерис Таргариен в седьмом сезоне. Видимо,  стучать сердце быстрее заставило волнение за героиню.

Неравнодушным участников исследования оставил еще один эпизод того же сезона. Речь идет о мести, которую Арья Старк подготовила организаторам «красной свадьбы». Зрители оценили здесь не сцену насилия, а  эмоциональный подтекст, пишет портал.