Военные технологии будут адаптированы для нужд медицины
Фонд перспективных исследований совместно с медицинской общественностью планируют создать межведомственную лабораторию по адаптации военных технологий для нужд гражданской медицины.
«Мы планируем договориться о создании с руководством ведущих медицинских клиник совместного такого коллектива, назовем это условно лаборатория, где наши выдающиеся врачи и академики будут нам предлагать некие решения, в чем они сами нуждаются, и что мы можем у них подсмотреть и применить в развитии военной медицины», – сообщил журналистам в субботу вице-премьер Дмитрий Рогозин, передает РИА «Новости».
Он добавил, что это сотрудничество будет двусторонним, потому как и оборонная промышленность с другой стороны может организовать работу на всех оборонных предприятиях в интересах здравоохранения.
