В Малосердобинском районе ремонтируют два моста через Сердобу
В Малосердобинском районе Пензенской области продолжается ремонт двух мостов через реку Сердобу. Работы выполняются в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и должны завершиться до конца 2026 года.
В Минстрое Пензенской области рассказали, что речь идет о переправах в селах Липовка и Новое Демкино. Их суммарная протяженность превышает 117 метров. Сейчас на обоих сооружениях уже открыто движение по одной отремонтированной полосе проезжей части.
Оба моста расположены на региональной автомобильной дороге. В прошлом году в рамках приведения дорожной инфраструктуры в нормативное состояние на этом же направлении отремонтировали мост в селе Малая Сердоба.
В комплекс работ на объектах входят восстановление пролетных строений и опор, устройство нового мостового полотна с последующей укладкой асфальта, а также ремонт участков сопряжения сооружений с подходами и конусов.
Реку Ломовка в Пензенской области расчистят и углубят ее дно.
