Пензенцев предупредили о грозе и ливне 9 августа
Синоптики сообщили жителям и гостям региона об ухудшении погодных условий 9 августа.
По информации специалистов Пензенского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС» 9 августа на территории Пензенской области сохранится желтый уровень погодной опасности в связи с тем, что ночью местами ожидается ливень, град и гроза и порывы северо-западного ветра до 20 метров в секунду.
При усилении ветра, грозе и граде пензенцам рекомендуют оставаться дома, не пользоваться электроприборами и не оставлять без присмотра несовершеннолетних. В случае, если разгул стихии застал на улице, следует укрыться в подземных переходах или подъездах зданий, но не прятаться около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов.
«Если ситуация несет угрозу вашей жизни или жизни окружающих, необходимо звонить на номер службы спасения: со стационарных телефонов - «01», с мобильных- «101». Единый номер экстренных служб - «112», — проинформировали представители пресс-службы главного управления МЧС России по Пензенской области.
Ранее мы писали о том, что пензенцы узнали о предложении сокращать рабочий день до 6 часов при жаре.
