31 июля 2026, ПТ, 16:03

1 августа в Пензенской области потеплеет, но дожди и грозы продолжатся

1 августа в Пензенской области потеплеет, но дожди и грозы продолжатся
фото:Архив Пенза-Взгляд

Синоптики опубликовали прогноз погоды в регионе на 1 августа.

Как рассказали специалисты Пензенского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС», в субботу температура воздуха в регионе ночью может достигнуть +17 градусов по Цельсию, а днем — до +28. Граждан предупреждают, что, несмотря на ощутимое потепление, вероятность ливня и грозы сохранится.

В Пензе завтра будет пасмурно, периодически возможны осадки. Температура воздуха в темное время суток снизится до +16 градусов, а днем вырастет до +28.

В Кузнецке горожан ждет потепление и небольшие дожди. Воздух на улице прогреется днем до 27 градусов, а вечером столбики термометров опустятся до отметки +15, сообщили эксперты Росгидромета.

На территории города Сердобска завтра синоптики прогнозируют облачную погоду и осадки. Температура воздуха ночью составит +17 градусов, а днем будет +28.

Ранее мы писали о том, что с начала 2026 года в пензенских лесах не произошло ни одного пожара.

Ольга Архипова
Ольга Архипова