В Пензенской области обсудили строительство общественно-просветительского центра
Верховный муфтий России Талгат Таджуддин посетил село Малый Труев Пензенской области, где проходит XVI Всероссийский сельский Сабантуй.
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко и раис Татарстана Рустам Минниханов встретились с Талгатом Таджуддином на стройплощадке общественно-культурного комплекса. По данным пресс-центра правительства региона, комплекс включает Соборную мечеть и два здания для проведения религиозных, торжественных и образовательных мероприятий.
Председатель Центрального духовного управления мусульман России подчеркнул, что молодому поколению нужно всестороннее развитие, при этом важно не забывать о своих корнях.
«Мы планируем, что территория, на которой возводятся общественно-просветительский центр и Соборная мечеть, станет историческим парком «Труёв». Мы создали инфраструктуру, будем развивать её дальше. Создадим здесь фестивальные площадки, чтобы в Пензенскую область приезжало как можно больше гостей», - рассказал Олег Мельниченко.
Ранее Мельниченко и Минниханов почтили память жителей Малого Труева, погибших в ВОВ.
