24 июня 2026, СР, 09:13

Жители района Арбеково в Пензе проснулись ночью от оглушительного звука

Жители района Арбеково в Пензе проснулись ночью от оглушительного звука
фото:Архив Пенза-Взгляд

Беспокойной выдалась минувшая ночь для жителей пензенского района Арбеково. Около двух часов их разбудил громкий и резкий звук.

Некоторые из них подумали, что звук имеет природное происхождение и связали услышанное с раскатом грома, однако причина оказалась иной.

Утром 24 июня губернатор Олег Мельниченко опубликовал у себя в соцсетях сообщение, где рассказал, что в пригороде Пензы силами противовоздушной обороны был сбит беспилотный летательный аппарат противника.

Можно предположить, что именно работа ПВО по угрожавшему объектам в Пензенской области БПЛА стала источником ночного шума.

Губернатор отметил эффективную работу военнослужащих, уточнив, что беспилотник сбили в пригороде Пензы. При этом разрушений и пострадавших не зафиксировано.

В пригороде Пензы силы ПВО уничтожили беспилотник.

Ольга А.
Ольга А.