Пензенцам рассказали о бесплатной экскурсии с гидом в образе из XIX века
Пензенская Тропа здоровья стала частью бесплатных экскурсионных маршрутов, которые организует городской туристско-информационный центр.
В пресс-службе мэрии рассказали, что проект реализуется в рамках грантовой инициативы «Тур-академия. Пенза. Вкусные истории» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Во время прогулки участников сопровождает гид, выступающий в образе жительницы Пензы XIX века. Такой формат позволяет не только познакомиться с историей города, но и почувствовать атмосферу прошлых эпох, проходя по аллеям, которыми пользовались горожане более ста лет назад.
Тропа здоровья, известная также как терренкур, давно пользуется популярностью у любителей активного отдыха. Маршрут предназначен для дозированных физических нагрузок и кардиотренировок. Его особенностями являются пересеченный рельеф, значительные перепады высот и многочисленные лестницы.
Более 4 тысяч гостей посетили фестиваль «Белинская весна».
