В Пензе более 13,5 тысячи человек вышли на общегородской субботник
В Пензе 6 июня состоялся общегородской субботник, организованный в рамках подготовки к празднованию Дня России. Мероприятие прошло по поручению главы города Олега Денисова и объединило более 13,5 тысячи участников.
К работам по благоустройству присоединились сотрудники администрации, работники бюджетных учреждений, коллективы промышленных предприятий и организаций потребительского рынка, представители управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК. Также участие в акции приняли общественные организации и жители города.
Одной из центральных площадок субботника стал сквер Студенческих отрядов. Здесь вместе с сотрудниками администрации Октябрьского района работал глава Пензы Олег Денисов. Участники уборки собрали мусор, удалили сухостой и провели покос травы.
По итогам субботника в городе было приведено в порядок около 1,18 миллиона квадратных метров территорий. Кроме того, ликвидировано 39 несанкционированных свалок, вывезено 1253 кубометра мусора. Для проведения работ задействовали 172 единицы техники.
В Пензенской области назвали лидеров голосования за благоустройство территорий.
