В Пензе асфальтировать дорогу на проспекте Строителей начнут 1 июня
Директор МБУ «Пензавтодор» Артем Спиридонов доложил главе Пензы Олегу Денисову о сроках ремонта дорог в областном центре.
С начала сезона работы завершили на улице Клары Цеткин с переходом на улицу Долгорукова, а также на улице Львовской. На финальной стадии находятся улицы Тиражная, Литвинова поляна и проезд Литвинова.
Муниципальные службы сосредоточились на проспекте Строителей. Почти завершили фрезерование участка от путепровода 8 Марта до торгового центра «Олимп». Там полностью привели в порядок ливнеприемные колодцы, заменив основания и бетонные кольца. До конца недели дорожники установят бортовой камень в направлении выезда из центра.
С 1 июня на ремонтном участке начнут укладывать нижний слой асфальтобетона, что может повлиять на движение транспорта. Чтобы минимизировать неудобства, МБУ «Пензавтодор» будет асфальтировать дорогу по направлению из центра с 6:00 до 10:00 и в центр с 10:00 до 16:00.
«Так жителям в час пик будет удобнее добираться до работы. А вечером быстрее возвращаться домой», – рассказал Олег Денисов.
При этом полностью дорогу перекрывать не будут — дорожники оставят открытыми одну-полторы полосы для проезда, сообщает администрация Пензы.
В Кузнецком районе ремонтируют дороги в преддверии Сабантуя.
