С начала года более 5 тысяч юных пензенцев воспользовались «Пушкинской картой»
С начала года учреждения культуры Пензы по федеральной программе «Пушкинская карта» посетили порядка 5,5 тысяч юных жителей.
По данным пресс-службы администрации Пензы, в программе участвуют 22 муниципальные площадки: центры культуры, библиотеки, детские музыкальные и художественные школы, а также Пензенский театр юного зрителя. С января по апрель там состоялось свыше 112 мероприятий.
Пензенцам напомнили, что программа «Пушкинская карта» инициирована президентом РФ Владимиром Путиным и реализуется в рамках нацпроекта «Семья». Она позволяет разнообразить досуг молодежи, привлечь ее к театральному искусству, музейным экспозициям и концертным программам.
Ранее сообщалось, что сегодня в Пензенскую область с рабочим визитом приехал замначальника управления президента РФ по государственной политике в гуманитарной сфере, зампредседателя Российского военно-исторического общества Николай Овсиенко.
