23 апреля 2026, ЧТ, 09:29

Инспекторы обнаружили пять нарушений в лесах Пензенской области за неделю

фото:Архив Пенза-Взгляд

В Минлесхозе Пензенской области рассказали о результатах патрулирования территории лесного фонда.

Лесные инспекторы за неделю провели 367 патрулирований и обнаружили 5 нарушений. Всего с начала года зафиксировано 61 нарушение, в том числе один эпизод незаконной заготовки древесины.

В министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области жителям региона напомнили, что нарушение лесного законодательства может привести не только к административной, но и к уголовной ответственности.

Ранее мы писали, что жители Каменки могут проголосовать за один из пяти объектов благоустройства. 21 апреля стартовало всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Ольга А.
Ольга А.