Пензенцам рассказали, как продвигается строительство школы в ЖК «Лугометрия»
В рамках федеральной программы «Жилье» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» продолжается строительство школы в жилом комплексе «Лугометрия».
Новое общеобразовательное учреждение будет рассчитано на 550 учеников. Сейчас в 5-ти корпусах здания уже возведены 3 этажа. В подвальной части ведутся теплоизоляционные работы, прокладываются основные сети теплоснабжения, водопровода и канализации, а также монтируются вентиляционные системы.

Помимо этого, на объекте выполняются монолитные работы по железобетонным конструкциям, возводятся внутренние кирпичные перегородки и внешние стены, устанавливаются окна. В 2-х корпусах уже запущено отопление, рабочие приступили к штукатуриванию помещений, устройству стяжки и укладке напольной плитки.

«На объекте ежедневно работают более 100 специалистов. Ход выполнения работ на стройплощадке находится на постоянном контроле Минстроя Пензенской области», — проинформировали в пресс-службе министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства региона.
Ранее мы писали о том, что пензенцы узнали об идее запретить повышать цены на учебу в колледжах.
