Вильфанд опроверг слухи о морозах до -36 градусов в Центральной России
Сообщения о резком похолодании до -36 градусов в регионах Центрального федерального округа не соответствуют действительности, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
Как сообщает РИА Новости, ранее в некоторых СМИ и социальных сетях появилась информация о якобы надвигающихся на регионы Центральной России экстремальных морозах. По словам Вильфанда, таких температур в прогнозах нет.
Он пояснил, что в прошедшие выходные в регионах действительно наблюдалась морозная погода из-за антициклона. При малооблачном небе ночью происходило выхолаживание поверхности, и температура опускалась до минус 24-26 градусов, однако дальнейшего резкого похолодания не ожидается, заявил Вильфанд.
Согласно прогнозу Гидрометцентра, первая половина недели будет умеренно теплой. В четверг ночные температуры составят около -10 -12 градусов, местами до -14.
Пензенский губернатор призвал глав муниципалитетов работать над благоустройством.
