Роспотребнадзор подвел итоги «горячей линии» по качеству детских товаров
С 8 по 19 декабря управление Роспотребнадзора по Пензенской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» отвечали на вопросы жителей региона о качестве и безопасности детских товаров, выборе новогодних подарков.
Всего консультации получили 227 жителей Пензенской области.
Чаще всего люди интересовались карнавальной одеждой и новогодними костюмами (42 обращения), сладкими подарками без игрушек (43 обращения) и сладкими подарками с игрушками (40 обращений).
Остальные вопросы были связаны с требованиями к электронным игрушкам, одежде и обуви, гаджетам и товарам для зимних видов спорта и развлечений. Люди задавали вопросы о качестве книг и журналов, детских товарах для ухода, питании, маркировке детских товаров, дистанционных покупках и организации новогодних праздников для детей.
По разделам «коляски», «мебель», «перевозка организованных групп детей», «поездки в другие регионы» обращения за период работы «горячей линии» не поступали. На все устные вопросы граждан специалисты дали разъяснения, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
Ранее пензенцев попросили не кататься со склона около памятника Победы.
