9 января 2026, ПТ, 15:18
8 января 2026 Общество

В 2026 году продолжится ремонт дороги «Городище-Никольск-Ночка-Нижний Шкафт»

фото:https://pnzreg.ru/

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в 2026 году продолжится ремонт региональной автомобильной дороги «Городище – Никольск – Ночка – Нижний Шкафт» в Никольском районе.

Как сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области, в текущем году в нормативное состояние подрядная организация планирует привести участок на подъезде к селу Нижний Шкафт, протяженность которого составляет 5 километров. Специалисты обновят асфальтобетонное покрытие и укрепят обочины щебнем.

Как напомнили в ведомстве, на сегодняшний день выполнен ремонт участка этой же автомобильной дороги, проходящий по самому селу Нижний Шкафт. Он завершился еще в 2025 году по поручению губернатора Олега Мельниченко был.

«В рамках дорожных работ на участке протяженностью 3,36 км уложены выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия, отремонтированы обочины, обустроен тротуар», — проинформировали граждан.

Ранее мы писали о том, что глава Пензы Олег Денисов рассказал о том, какие проекты по линии управления капитального строительства города начали реализовывать в прошлом году.

Ольга А.
Ольга А.