В Пензенской области принят закон о запрете вейпов
В Пензе прошла 33-я сессия Законодательного Собрания под председательством Вадима Супикова.
В ходе мероприятия депутаты рассмотрели законопроект, внесенный губернатором Олегом Мельниченко, о том, что на территории региона запрещается розничная торговля вейпами, жидкостями к ним, бестабачной смесью для нагревания и иными приборами, которые используются для получения никотинсодержащего или безникотинового аэрозоля и пара, а также их составными частями и элементами.
Нарушение норм влечет административную ответственность в виде штрафа для должностных лиц — от 40 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 500 тысяч рублей до 1 миллиона рублей.
«Данные нормы вступают в силу с 1 сентября 2026 года», — проинформировали в пресс-службе регионального Законодательного Собрания.
Ранее мы писали о том, что пензенские журналисты работают на прямой линии президента Владимира Путина.
