20 декабря 2025, СБ, 11:49
14 октября 2025 Происшествия

Обвиняемую в убийстве жительницу Каменки взяли под стражу

фото:Пресс-служба Пензенского областного суда

Каменский городской суд Пензенской области 14 октября удовлетворил просьбу следователя и заключил под стражу местную жительницу 1987 года рождения.

Она пробудет под стражей два месяца, то есть до 12 декабря 2025 года.

По данным суда, женщину обвиняют в убийстве. Суд также учел, что она ранее уже была судима, отбывала наказание в колонии и освободилась в июне 2025 года.

Учитывая эти обстоятельства, суд пришел к выводу, что, находясь на свободе, она может скрыться от следствия и суда, продолжить совершать преступления, а также повлиять на свидетелей и помешать расследованию. Информации о медицинских противопоказаниях для содержания ее под стражей не поступало и судом не выявлено, сообщает пресс-служба Каменского городского суда.

Ранее сообщалось, что пензенская коммерческая организация незаконно вывела за рубеж более 4 млн рублей.

Ольга А.
Ольга А.