21 января 2026, СР, 11:57
13 сентября 2023 Происшествия

Кузнечанин-рецидивист украл 50 килограммов меди с завода

фото:пресс-служба Пензенского областного суда

До пяти лет может провести в тюрьме житель Кузнецка 1986 года рождения, который обвиняется в краже с территории завода.

Как сообщает пресс-служба управления МВД по Пензенской области, злоумышленник демонтировал и похитил шесть медных трубок из пультов управления воздухоразделительной установки, обмотки статора и ротора из трех компрессоров общим весом в 50 килограммов.

С украденным он отправился в пункт приема металла, где обменял чужое имущество на 15 тысяч рублей. Эти деньги кузнечанин успел потратить на собственные нужды.

Оказалось, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности, что станет отягчающим его вину обстоятельством при вынесении приговора.

Житель Пензенской области вышел из тюрьмы и убил человека. Знакомые поссорились из-за нехватки водки.

Ольга А.
Ольга А.