16 августа 2023
Происшествия
Житель Кузнецка пойдет под суд за кражу крупной суммы из банкомата
фото:Пенза-Взгляд
Уголовное дело по факту кражи возбуждено в отношении кузнечанина 1982 года рождения. Мужчина позарился на чужие денежные средства.
Как сообщает пресс-служба Управления МВД по Пензенской области, злоумышленник увидел оставленные без присмотра деньги в лотке банкомата, установленного в местном торговом центре. Незаконная «добыча» составила 100 тысяч рублей.
Потерпевшим оказался житель Кузнецка 1959 года рождения. В полиции подозреваемый признался в содеянном и заявил, что успел потратить украденное. Предстоит суд, по итогам разбирательства обвиняемый может сесть в тюрьму на срок до двух лет.
В Пензе бывшего сотрудника исправительной колонии осудили за взяточничество. Приговор вступил в законную силу.
