22 января 2026, ЧТ, 11:45

Жителю Кузнецка грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотика

фото:пресс-служба пензенского областного суда

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Кузнецку задержали гражданина, у которого при себе было наркотическое средство.

Инцидент произошел на одной из улиц города. При осмотре участка местности полицейские обнаружили и изъяли сверток из фольги с порошкообразным веществом, принадлежащий местному жителю 1981 года рождения. Мужчину задержали, а найденный наркотик направили для проведения экспертизы.

«Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством – метадоном массой 1,06 грамма», — проинформировали в пресс-службе регионального управления МВД России.

Подозреваемый дал признательные показания и рассказал, что наркотик заказал в сети Интернет для личного употребления. Сотрудники ведомства добавили, что на сегодняшний день уже возбуждено уголовное дело, теперь мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Ранее мы писали о том, что пензенец ударил ножом знакомого на улице Докучаева.

Ольга А.
Ольга А.