Сердобчанка изранила себе руку, чтобы ее возлюбленному увеличили тюремный срок
Сердобский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 44-летней жительницы Сердобска, которая совершила ложный донос на своего сожителя.
В ноябре прошлого года сердобчанка находилась у себя дома и распивала алкоголь. В это время по телевизору она смотрела телепередачу, в которой была сцена драки между мужчиной и женщиной. Телевизионная программа навеяла обвиняемой воспоминания о разборках с сожителем, который ожидал этапирования в исправительное учреждение. Обиженная женщина решила отомстить возлюбленному.
Рукой она разбила оконное стекло и порезалась об осколки. В этот же день женщина обратилась в полицию и сообщила, что сожитель порезал ее ножом. Она надеялась, что ее возлюбленному увеличат тюремный срок. Факт совершения преступления не подтвердился. Фигурантка дела сама оказалась на скамье подсудимых за заведомо ложный донос.
В суде женщина полностью признала свою вину, в содеянном раскаялась. Дело по ее ходатайству было рассмотрено в особом порядке. Суд назначил ей 440 часов обязательных работ. Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Сердобского районного суда.
Ранее житель Пензенской области сломал ребро автоинспектору, чтобы помочь брату.
