Житель Малосердобинского района заключил военный контракт и попросил об отсрочке исполнения приговора
14 июня Малосердобинский районный суд Пензенской области частично удовлетворил ходатайство осужденного жителя района об отсрочке исполнения приговора.
Еще зимой текущего года ведомство приговорило мужчину 1994 года рождения к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении.
В дальнейшем гражданин заключил контракт о прохождении военной службы, был зачислен в списки личного состава и убыл в войсковую часть село Тоцкое Оренбургской области.
Мужчина ходатайствовал об отсрочке исполнения приговора на два года, однако, в соответствии с постановлением суда, он получил отсрочку на 6 месяцев.
«Постановление суда в законную силу не вступило», – заключили в пресс-службе ведомства.
Ранее мы писали о том, что в Пензе суд приговорил женщину к 8 годам тюрьмы за то, что та зарезала сожителя.
