Жительница Каменки поверила мошенникам и осталась с кредитом на руках
Жительница Каменки 1968 года рождения стала жертвой мошенников.
На телефон ей позвонил незнакомец, который представился сотрудником силовых ведомств. Звонивший сообщил, что на нее пытаются оформить кредит и позднее с ней свяжется сотрудник банка.
После этого ей позвонила женщина, которая представилась сотрудником банка. Незнакомка сказала, что для блокировки подозрительной операции нужно самой оформить кредит и перевести третьему лицу.
Жительница Каменки взяла кредит в банке и перевела 200 000 тысяч рублей на счета электронных кошельков, предоставленные злоумышленниками. Позже она поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Читайте также о том, что житель Пензенской области угрожал убить служительницу металлическим чайником. Отвечать за это мужчина придется в суде.
