27 января 2026, ВТ, 16:11
10 января 2023 Происшествия

Стало известно, сколько пензенцев попытались добыть елки незаконно

фото:Пресс-служба министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области

В пензенском Минлесхозе подведены итоги профилактических мероприятий, направленных на охрану деревьев хвойных пород в предновогодний период.

По данным пресс-службы министерства, с 10 по 31 декабря 2022 года было организованно 581 патрулирование, из них 227 - совместно с сотрудниками полиции. Проведено 514 профилактических бесед с жителями Пензенской области.

Выявлена одна незаконная рубка сырорастущих сосен общим объемом 102,3 кубических метров, с ущербом 3,8 миллионов рублей, и один факт незаконной выкопки лесных насаждений объемом 1,33 кубический метр с ущербом 7 тысяч рублей.

Материалы по данным фактам направлены в правоохранительные органы для привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности.

Читайте также: «Прожиточный минимум на 2023 год в Пензенской области ниже, чем в большинстве соседних регионов».

Влад Языков
Влад Языков