Пензенца оштрафовали за комментарий о прибытии украинцев в регион
К административной ответственности привлечен житель Пензы за действия в социальной сети, направленные на возбуждение вражды по признакам принадлежности к какой-либо социальной группе.
Как сообщает пресс-служба Железнодорожного районного суда города Пензы, 23 февраля 2022 года мужчина зашел в соцсеть «ВКонтакте» и под одной из публикаций в паблике оставил запись, где негативно отозвался о прибытии в областной центр мирных жителей Украины. Он, в частности, обосновал необходимость враждебных (насильственных) действий по отношению к группе лиц «беженцы».
Свою вину он признал и в содеянном раскаялся. Судья признал его виновным в правонарушении и назначил наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.
Постановление законной силы еще не обрело.
Читайте также: в Пензе насильника приговорили к четырем годам лишения свободы.
