28 января 2026, СР, 06:42
14 декабря 2022 Происшествия

В Пензенской области пьяная драка привела к тюремному сроку

фото:pixabay.com

37-летний житель Тамалинского района признан виновным в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести, за что отправится в колонию-поселение.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области, ранее дважды судимый за кражу и причинение легкого вреда здоровью мужчина 1 июня 2022 года поссорился в сквере города Тамалы с 38-летним знакомым. Будучи пьяным, он ударил оппонента рукой по лицу и ногой по руке, сломав потерпевшему лучевую кость.

Тот обратился с заявлением в полицию. По словам обвиняемого, причиной конфликта стали давние обиды, а о переломе руки у знакомого он узнал лишь спустя несколько дней.

Суд приговорил тамалинца к 2 годам 2 месяцам реального лишения свободы. Приговор в законную силу еще не вступил.

Читайте также: опубликованы фото с места шуточной драки в Пензенской области, которая закончилась убийством.

Ольга А.
Ольга А.