Пензенец пожертвовал больше 180 тысяч рублей на «разблокировку» сервиса интимных услуг
Житель Первомайского района Пензы обратился в полицию в надежде вернуть крупную сумму утраченных им денег. Он рассказал, что все началось с поиска девушки для оказания интимных услуг.
Как сообщает пресс-служба регионального Управления МВД, мужчина 1987 года рождения позвонил по найденному в Интернете номеру и пообщался с девушкой, которая потребовала предоплату за секс в размере 10 тысяч рублей.
После перевода этой суммы потерпевшему позвонил неизвестный и заявил, что из-за звонков пензенца на сайте произошел сбой программы. Для ее разблокировки якобы требовалось перечислить дополнительные денежные средства. Мужчина проследовал к банкомату и отправил с него мошенникам еще 183 тысячи рублей.
После этого девушка перестала выходить на связь, а житель Пензы понял, что его обманули. Возбуждено уголовное дело. Если преступников найдут, им грозит лишение свободы на срок до двух лет.
Читайте также: в Пензенской области назвали самые «популярные» коррупционные преступления в 2022 году.
