Скончался профессор Пензенского госуниверситета Владимир Горячев
В ПГУ сообщили о смерти доктора технических наук, профессора кафедры «Электроэнергетика и электротехника» Владимира Горячева.
Он был предан родному вузу и прошел все ступени в Пензенском государственном университете: от ассистента до профессора и заведующего кафедрой.
«Даже работая командированным преподавателем университета в республике Мадагаскар в течение четырех лет, он прославлял альма-матер и всегда говорил, что его родной политех знают во всем мире», - говорится в телеграм-канале вуза.
Прощание с профессором запланировано на среду, 16 ноября, в Митрофановском храме по адресу: г. Пенза, ул. Водопьянова, 19. Начало в 13:30.
Читайте также о том, что в Пензенской области разыскивают свидетелей дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб мужчина. Подробности сообщили в региональной Госавтоинспекции.
