21 декабря 2025, ВС, 16:24
23 октября 2022 Россия и мир

Чернышенко на встрече с Комаровым предложил создать навигатор мер поддержки мобилизованным

фото:Пресс-служба полпреда президента в ПФО

Состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства России Дмитрия Чернышенко и полномочного представителя президента России в ПФО Игоря Комарова.

На ней обсуждались вопросы помощи семьям мобилизованных граждан из Приволжского федерального округа и членов их семей. Чернышенко предложил организовать на официальных информационных ресурсах в субъектах ПФО навигатор мер поддержки. «Регионы вводят меры поддержки, которые очень нужны мобилизованным и их семьям. Это бесплатное питание в школах, отмена платы за детский сад и ряд других. Но людям не всегда понятен способ их получения», - разъяснил зампред правительства необходимость создания навигатора.

Он также заявил, что запущенная «горячая линия» 122 работает в ПФО без проблем и что все регионы соответствуют нормативам по времени дозвона граждан.

Комаров, в свою очередь, подчеркнул, что власти субъектов стараются максимально оперативно решать оргвопросы, связанные с мобилизацией. «Поддержка должна продолжаться и после отъезда защитников Родины в зону боевых действий. Кроме того, особое внимание будет оказано бойцам, вернувшимся домой после выполнения государственной задачи, в части лечения, реабилитации и социальной адаптации», - пообещал полпред президента России.

Читайте также: пензенцам объяснили, как подтвердить уход за родственником для отсрочки от мобилизации.

Ольга А.
Ольга А.