21 декабря 2025, ВС, 13:28
19 сентября 2022 Образование

Власти Пензенской области рассматривают возможность строительства новой школы в Нижнем Ломове

фото:Пенза-Взгляд

На проблему обучения школьников Нижнего Ломова во вторую смену обратила внимание региональных властей местная жительница. На ее реплику отреагировали в областном правительстве.

Женщина оставила сообщение о перегруженности образовательных учреждений города в аккаунте губернатора Олега Мельниченко в соцсети «ВКонтакте».

Власти заявили, что в настоящее время с целью разгрузки учебных заведений Нижнего Ломова рассматривается возможность строительства новой школы на 550 мест.

«Проводятся организационные мероприятия по разработке проектно-сметной документации на демонтаж здания, на земельном участке которого планируется строительство новой школы.  Разработанная документация позволит оперативно подать заявку на финансирование проекта в рамках государственных программ. Надеемся, что такая возможность появится в обозримой перспективе», - проинформировали чиновники.

Читайте также: пензенский министр образования дал комментарий по обучению детей с ограничениями по здоровью.

Уйменов Алексей
Уйменов Алексей