В России снимают все ограничения по коронавирусу
Сегодня стало известно о снятии всех ограничений, введенных в России из-за пандемии коронавируса.
Согласно решению Роспотребнадзора, отменяются масочный режим и запрет на ночную работу организаций общественного питания.
В телеграм-канале РИА «Новости» указано, что к этому решению удалось прийти благодаря устойчивому снижению в стране и мире интенсивности эпидемии: недельный показатель заболеваемости ковидом в России уменьшился в 64 раза от максимума, зафиксированного в феврале.
«Почти все подтвержденные случаи заболевания короновирусом в России - 93% - протекают в легкой форме, как правило, в виде острого респираторного заболевания или бессимптомно», - приводит данные информагентство. Отмечается, что в случае ухудшения обстановки по заболеваемости ограничения могут вернуть.
Читайте также о том, что в пензенской психиатрической больнице возобновили лечение больных электротоком.
