Умелец из Пензенской области незаконно изготовил оружие по типу «стреляющей авторучки»
Нижнеломовский районный суд признал виновным местного жителя в незаконном хранении огнестрельного оружия, которое он сам же и изготовил. Злоумышленнику был вынесен приговор.
Как сообщает пресс-служба суда, мужчина изготовил из подручных материалов предмет по типу «стреляющей авторучки» еще в 1998 году. Тем не менее, «поделка» была отнесена к нарезному короткоствольному огнестрельному оружию. Из него, например, можно делать выстрелы спортивно-охотничьими патронами кольцевого воспламенения.
Оружие подсудимый хранил дома до 29 марта текущего года. В ходе обыска оно было изъято сотрудниками МО МВД России «Нижнеломовский». 30 мая 2022 года мужчину приговорили ограничению свободы на срок в полтора года.
Читайте также: пензенец выбрал одежду и аксессуары и ушел из магазина, не расплатившись.
