3 февраля 2026, ВТ, 15:56

Костюмы, заказанные пензячкой на «Одноклассниках», оказались на почте бумагой

фото:https://pixabay.com

На чудеса дистанционной торговли обманутая жительница Пензы 1996 года рождения пожаловалась полицейским.

По ее словам, объявление о продаже спортивной одежды она обнаружила в социальной сети «Одноклассники». Перейдя по ссылке, она оформила заказ на покупку двух костюмов на общую сумму 3 300 рублей, после чего ей был выслан трек-номер для отслеживания заказа.

Посылка пришла через несколько дней. Только после оплаты наложенным платежом дама вскрыла коробку и обнаружила, что вместо спортивной одежды ей прислали бумагу.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Читайте также: «Управление ФСБ предупредило жителей Пензенской области о новой мошеннической схеме».

Ольга А.
Ольга А.