В НССО рассказали, какие документы пострадавшим при ЧП на ул. Антонова в Пензе нужно подать на получение страховых выплат
Иждивенцам погибших и пострадавшим при разгерметизации резервуара с битумом в Пензе положены страховые выплаты, если событие будет признано страховым случаем.
Как сообщалось ранее, по данным автоматизированной информационной системы Национального союза страховщиков ответственности, ответственность владельца опасного объекта застрахована в АО «СК «ПАРИ».
Пострадавшим нужно обратиться к страховщику с заявлением, документом, удостоверяющим личность, медицинским заключением с описанием степени и характера полученных травм.
«Иждивенцам погибших или – при их отсутствии – близким родственникам необходимо подать в страховую компанию заявление на выплату, предъявить документ, удостоверяющий личность, свидетельство о смерти и документы, подтверждающие факт нахождения на иждивении у погибших или родство с ними, справку о смерти (если требуется возмещение расходов на погребение)», - сообщается на сайте НССО.
Отмечается, что страховщик подтвердил наличие договора с ОАО «Энергоснабжающее предприятие» и готовность осуществлять выплаты, если случай будет признан страховым.
Следственное управление СК России по Пензенской области сообщило о задержании руководителя ОАО «Энергоснабжающее предприятие» после разлива битума из резервуара на улице Антонова, в результате которого погибли два человека.
