«Золото» в лыжной эстафете 4х10 км завоевала сборная России на Олимпиаде
Победа в эстафете на Олимпиаде в Пекине одержана сегодня, 13 февраля.
Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов завоевали «золото» в эстафете 4 по 10 км. Первые два этапа прошли классическим ходом, два завершающих - коньковым ходом.
Уже после первого этапа эстафеты россияне создали значительное преимущество, от преследователей оторвался Алексей Червоткин. Далее Олимпийский чемпион Александр Большунов развил преимущество. Спецов и Устюгов поддержали задел партнеров по команде, в итоге российской командой была одержана уверенная победа. Второе место заняла команда из Норвегии, третья - из Франции.
Напомним, ранее золото в эстафете 4 по 5 км завоевала женская сборная России по лыжам. Для Александра Большунова завоеванная сегодня в эстафете медаль стала уже третьей на Олимпиаде в Пекине - ранее было «золото» в скиатлоне и «серебро» в гонке на 15 км классическим ходом.
