Молодой мужчина украл дубленку и три года бегал от полиции
Поймать вора помог владелец верхней одежды, который хорошо запомнил приметы подозреваемого.
Житель Астрахани заявил в полицию о краже дубленки в конце января 2013 года - тогда мужчина отдыхал в ночном кафе и не заметил, как лишился верхней одежды вместе с документами, деньгами и сотовым телефоном.
Как сообщает портал «Астрахань-24», потерпевший описал полицейским приметы одного из посетителей заведения, который показался ему подозрительным, но найти его удалось только спустя три года.
«Помог в этом деле владелец дубленки, который, встретив разыскиваемого практически рядом с кафе, где была совершена кража, сообщил об этом в полицию», – приводит портал слова следователя отдела полиции №4 СУ УМВД России по городу Астрахани Георгия Датдеева.
Выяснилось, что 34-летний мужчина, ранее проживающий недалеко от места преступления, после его совершения переехал в другой район города. Когда же преступник решил вернуться на прежнюю квартиру, ему не пришло в голову, что пострадавший жил на прежнем месте.
